Рент-Мед медтехника и медицинское оборудование

Монитор пациента

    

Мониторы пациента - это устройства, реализующие функцию длительного непрерывного контроля (измерения) одного или нескольких параметров, характеризующих воздействие на пациента или его состояние, во время проведения анестезии, искусственной вентиляции, при оказании экстренной медицинской помощи и т.п. Характерной чертой этой группы приборов является: высокая наукоемкость, тенденция к постоянному наращиванию количества измеряемых (контролируемых) параметров с одновременным уменьшением габаритов.

Мониторинг пациента - обеспечение ранней диагностики возникающей во время анестезии и ИВЛ осложнений, с тем, чтобы у врача было достаточно времени для правильного понимания возникшей проблемы и принятия необходимых действий.

Классификация данного вида мониторов может оказаться полезной при маркетинговых исследованиях. К сожалению провести четкую и общепризнанную классификацию не представляется возможным. На наш взгляд наиболее приемлемая классификация - по областям использования мониторов, т.е. по медицинским аспектам. 

Оборудование для аренды по стандартам: